• Главная
  • VIII Гражданский форум Казахстана стартовал в Астане
09:20, 27 ноября 2018 г.

VIII Гражданский форум Казахстана стартовал в Астане

VIII Гражданский форум Казахстана стартовал в Астане

VIII Гражданский форум Казахстана на тему "Гражданское общество и государство: Диалог. Партнерство. Доверие" с участием главы государства Нурсултана Назарбаева будет проходить два дня, передает city01.kz.

В рамках мероприятия планируется уделить внимание развитию открытого диалога гражданского сектора, госорганов, бизнес структур, международных организаций и экспертного сообщества для формирования современного гражданского общества. В первый день форума пройдут тематические сессии в формате семинаров, мастер-классов, круглых столов, дискуссионных площадок, отраслевых встреч с главами министерств и ведомств. Во второй день состоится пленарное заседание с участием президента страны. Участники форума обсудят проект Концепции развития институтов гражданского общества на 2019-2024 годы. В завершение состоится торжественная церемония вручения премий для НПО и премии "Таным" за вклад в социальное развитие страны.

В работе форума примут участие 850 человек, включая глав дипломатических миссий, депутатов Парламента, лидеров казахстанских и международных НПО, представителей государственных органов и экспертов. В течение двух дней будут действовать 35 площадок (тренинговые сессии, мастер-классы, сайд-ивенты, хакатон и др.).

В рамках форума пройдут пять панельных сессий: «Люди (People)», «Планета (Planet)», «Процветание (Prosperity)», «Мир (Peace)», «Партнерство (Partnership)», которые будут затрагивать соответствующие группы целевых показателей, входящих в состав целей устойчивого развития ООН.

Читайте также Айдара Махметова лишили звания заслуженного мастера спорта РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #новости #гражданский форум #стартовал #начался #в Астане #НПО #Таным
Объявления
live comments feed...