• Главная
  • Переменная облачность и снег сохранятся в ближайшие три дня в Астане
10:48, 26 ноября 2018 г.

Переменная облачность и снег сохранятся в ближайшие три дня в Астане

Переменная облачность и снег сохранятся в ближайшие три дня в Астане

По данным «Казгидромет» в столице в начале недели сохранится не устойчивая погода, передает city01.kz.

Сегодня, 26 ноября, в городе ожидается переменная облачность, временами снег, метель. Ветер юго-западный 9-14, ночью и утром порывы 15-20 м/с. Температура ночью -10…-12 °С, днем -6…-8 °С.

27 ноября, во вторник, сохранится переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью -11…-13 °С, днем -5…-7 °С.

28 ноября, в среду, переменная облачность, временами снег, метель. Ветер юго-западный 9-14 временами порывы 15-20 м/с. Температура ночью -8…-10 °С, днем -5…-7 °С.

Большая часть территории Казахстана по-прежнему будет находиться в зоне активной фронтальной деятельности, с которой пройдут осадки, в северных, в северо-западных, восточных районах снег. Местами ожидаются порывистый ветер, туман, гололед, метель.

Согласно консультативному долгосрочному прогнозу, приближающаяся зима в Казахстане ожидается холодной и с осадками в пределах нормы.

В декабре частое вторжение холодных антициклонов обусловит морозную и малоснежную погоду на большей части страны с температурой воздуха ниже климатической нормы на 1°С, за исключением запада и востока страны, где температурный фон ожидается около нормы. Осадки умеренного характера пройдут лишь на северо-востоке, местами на юго-западе, юге, а также в горных и предгорных районах юго-востока и востока страны.

Читайте также В Астане состоялась международная встреча «FRANCH DAY»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #погода #снег #метель #переменная облачность #декабрь #холод #гололед #в столице
Объявления
live comments feed...