• Главная
  • Театр «Жастар» занял первое место на международном фестивале в Бишкеке
13:14, 23 ноября 2018 г.
Надежный источник

Театр «Жастар» занял первое место на международном фестивале в Бишкеке

Театр «Жастар» занял первое место на международном фестивале в Бишкеке

В фестивале принимали участие творческие коллективы из России, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и Италии, передает city01.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В управлении культуры и спорта города отметили, что на международном театральном фестивале «Айтматов и театр-2018», прошедшем в Бишкеке, театр «Жастар» занял первое место в номинации «Лучший спектакль» с притчей Ч. Айтматова и А. Кекилбаева «Чингисхан»».

Данный спектакль в 2010 году принимал участие в III Международном фестивале театров стран Центральной Азии и был удостоен премии в номинации «Лучший спектакль» и «Лучший образ Чингисхана».

Данная постановка в 2016 году была показана на XXI Международном фестивале театральных представлений «Белая Вежа», организованном в Бресте, в честь 25-летия Содружества Независимых Государств и была удостоена премии в номинации «За зрелищное воплощение поэтической притчи».

Режиссер постановщик – заслуженный деятель Казахстана Нурканат Жакыпбай.

Читайте также: Казахстанка завоевала титул «Miss Asia global» в Индии

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #Театр #«Жастар» #международный фестиваль #Бишкек #первое место #«Лучший спектакль» #«Лучший образ Чингисхана» #«Чингисхан»
Объявления
live comments feed...