• Главная
  • Единое национальное тестирование будут проводить четыре раза в год
10:22, 22 ноября 2018 г.
Надежный источник

Единое национальное тестирование будут проводить четыре раза в год

Единое национальное тестирование будут проводить четыре раза в год

Новое правило введено для абитуриентов, поступающих в высшее учебное заведение на платной основе, передает city01.kz.

«В текущем году формат сдачи ЕНТ остается прежним. Вместе с тем, предусматривается ряд новшеств в помощь поступающим», - сказал вице-министр образования и науки Республики Казахстан, Асхат Аймагамбетов.

С 2019 года единое национальное тестирование будет проводиться четыре раза в год для поступления в высшее учебное заведение на платной основе (январь; март; июнь-июль; август).

При этом, для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта поступающим необходимо сдать единое национальное тестирование, который будет проходить в июне-июле.

С 1 по 15 декабря 2018 года будет осуществляться прием заявлений для участия в ЕНТ, который будет проводиться с 15 по 20 января 2019 года.

Также вводится норма по освобождению от ЕНТ по предмету «Иностранный язык» лиц, имеющих международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком.

На сайте Национального центра тестирования для ознакомления с тестовыми заданиями, используемыми на ЕНТ и проверки знаний по предметам можно  пройти пробное-онлайн тестирование.

Читайте также: 75 миллионов долларов направят на модернизацию среднего образования в Казахстане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #ЕНТ #четыре раза в год #будут проводить #абитуриент #формат #вице-министр образования #тестирование
Объявления
live comments feed...