
16:23, 19 ноября 2018 г.
75 миллионов долларов направят на модернизацию среднего образования в Казахстане

Министерство образования и науки Республики Казахстан совместно со Всемирным банком проведет мероприятие - официальный запуск проекта «Модернизация среднего образования», передает city01.kz.
На эти деньги закупят учебные материалы и мультимедийное оборудование для сельских школ. Будут улучшены образовательные программы, усиление педагогического потенциала сельских учителей, а также будет оказана поддержка для детей с особыми образовательными потребностями.
«Поскольку распределение учебных и материально-технических ресурсов влияет на учебные достижения детей, запланированные в рамках проекта мероприятия, будут способствовать повышению потенциала каждой школы страны, сокращению разрыва в успеваемости школьников и выравниванию качества образования между сельскими и городскими школами. На национальном уровне проект будет способствовать укреплению человеческого капитала для устойчивого развития страны», - сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РК,
Долгосрочные результаты проекта повысят конкурентоспособность Казахстана и будут иметь положительный социально-экономический эффект для всего общества.
В рамках официального запуска проекта, который пройдет в Евразийском национальном университете пройдет панельная сессия, в которой примет участие вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева, управляющий Всемирного банка по образовательной практике Гарри Антони Патринос, постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане Ато Брауна, специалист Всемирного банка в области человеческого развития в Центральной Азии Сюзанна Айрепетян, генеральный директор BI-Group и основатель IQanat Айдын Рахимбаев.
Читайте также Столичные сотрудники «скорой» организовали пресс-тур для журналистов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
11:01, 2 марта
20
15:51, 10 апреля
10:57, 21 апреля
104
live comments feed...