• Главная
  • В Астане запустят новый способ пополнения транспортных карт
16:42, 17 ноября 2018 г.

В Астане запустят новый способ пополнения транспортных карт

В Астане запустят новый способ пополнения транспортных карт

Для этого агенты будут использовать простое оборудование в виде гаджетов с помощью специальной технологии, передает city01.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима города, до конца года компания «Астана LRT» планирует запустить более сто агентских точек. Суть их заключается в том, что в каждой такой точке будет сидеть агент компании. Он, используя простое оборудование в виде гаджетов с функцией NFC, пополнит транспортную карту горожан в одно касание. Пользователям для моментального пополнения в агентских точках необходимо будет иметь при себе только транспортную карту и деньги. Никаких специальных гаджетов или особых моделей смартфона пользователю не понадобится.

«Новшество позволит снизить затраты компании, связанные с покупкой дорогостоящего оборудования для пополнения баланса транспортных карт. И, надеемся, будет удобным для тех, кто пользуется услугами общественного транспорта. Данное новшество – это дополнительный способ пополнения транспортной карты. Все другие способы пополнения карт, которые действуют сейчас, также будут доступны и останутся в силе», – рассказали в пресс-службе компании.

В настоящее время моментально пополнить транспортные карты можно лишь в специализированных кассах и RTVM-автоматах самообслуживания. Всего в городе  шесть касс и тридцать автоматов.

Читайте также Три общежития построят для сотрудников медучреждений столицы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана ЛРТ #карты #транспортные карты #запустят #новый #способ
Объявления
live comments feed...