• Главная
  • В Астане задержана женщина, подозреваемая в серии мошенничеств
16:27, 10 ноября 2018 г.

В Астане задержана женщина, подозреваемая в серии мошенничеств

В Астане задержана женщина, подозреваемая в серии мошенничеств

Сотрудниками столичного управления полиции района «Байконыр» при  проведении  оперативно-розыскных мероприятий по  подозрению в совершении серии мошенничеств задержана 51-летняя женщина, передает city01.kz.

 С заявлением в полицию обратилась жительница столицы о том, что женщина обманным путем завладела ее деньгами в размере более 500 тысяч тенге.

«Подозреваемая путем обмана и злоупотребляя доверием предлагала вложить деньги, якобы в инвестиционный проект  под высокие проценты. На сегодняшний день в полицию  обратились  шесть потерпевших от мошеннических действий предприимчивой женщины. Она убеждая вкладчиков вложить деньги в проект, обещала выплатить 15 процентов прибыли в течении десяти дней», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания города. Проводится расследование, выясняется ее причастность в совершении аналогичных преступлений. Полицейские просят пострадавших обратиться в полицию и очередной раз предупреждают о фактах мошенничества и просят быть бдительными жителей и гостей столицы.

Читайте также Около восьми тысяч жалоб поступило за два месяца от астанчан на общественный транспорт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #мошенница #задержана #подозреваемая #обманным путем #деньги #процент #пострадавшие #доверие #расследование
Объявления
live comments feed...