• Главная
  • В Байконурском районе Астаны открыли первый ЦОН
10:46, 3 ноября 2018 г.

В Байконурском районе Астаны открыли первый ЦОН

В Байконурском районе Астаны открыли первый ЦОН

Для жителей Байконурского района столицы открылся новый фронт-офис госкорпорации «Правительство для граждан». Этот ЦОН стал десятым в Астане и первым в районе, в котором граждане могут получать государственные услуги,передает city01.kz.

По информации пресс-службы некоммерческого акционерного общества «Правительство для граждан»  новый ЦОН открылся по адресу: проспект Абая, 80. Район «Байконур» стал четвертым в столице и объединил части двух действующих районов – Сарыаркинского и Алматинского.

«Открытие еще одного фонт-офиса позволит астанинцам выбирать более удобный ЦОН для получения госуслуг и значительно разгрузит действующие отделы. Площадь здания позволяет разместить здесь сразу несколько секторов – льготное окно, пункты общественного доступа, сектор самообслуживания, выдачи ЭЦП, сотрудников миграционной полиции, кассы», - рассказал Аблайхан Оспанов, председатель госкорпорации «Правительство для граждан».

В ЦОНе услуги населению будут оказывать 13 операторов, также предусмотрены 15 рабочих мест в секторе самообслуживания, четыре стола для выдачи ЭЦП, за четырьмя столами будут работать сотрудники миграционной службы. Они будут оказывать услуги по документированию и регистрация граждан по месту жительства. Помимо этого, в отделе расположились кассы, в которых граждане могут оплачивать государственные пошлины.

График работы центра обслуживания населения с 09.00 до 20.00 без перерыва на обед с понедельника по субботу.

Читайте также В Астане проходит выставка итальянского художника Рона Ди Скенза

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #новости #ЦОН #Байконур
Объявления
live comments feed...