• Главная
  • В Астане внедряют модернизированные схемы движения на дорогах
10:21, 2 ноября 2018 г.

В Астане внедряют модернизированные схемы движения на дорогах

В Астане внедряют модернизированные схемы движения на дорогах

Для обеспечения безопасности дорожного движения, снижения аварийности, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также минимизации транспортных задержек на улично-дорожной сети города   внедряются модернизированные схемы организации движения на улицах города, передает city01.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции города на 43 пересечениях улиц организованы дополнительные полосы движения для потока, осуществляющего левый поворот, а также на 29 пересечениях улиц установлены дополнительные секции «+» красного цвета, информирующей левоповоротный поток о состоянии «красного» сигнала светофора для транспорта со встречного направления. Данная система является одной из новшеств, внедренных на дорогах города по опыту зарубежных стран.

Также, в качестве новшеств применены системы визуализации свечения опор  на регулируемых пешеходных переходах через;

- проспект Республики в районе ТД «Есиль» и ТД «Талисман»;

- проспект Кабанбай-батыра в районе шести кмлометров;

- проспект Кабанбай-батыра в районе ЭКСПО-Плаза;

- проспект Кабанбай-батыра в районе каналаНура-Ишим№

- проспект Кабанбай-батыра не доезжая до кольца Аэропорта «Звезда Астаны»;

- на пересечении Абая – Мамбетова, в рамках расширения границ Арбата.

 Стойки светофорных объектов оборудованы световыми лентами, которые дублируют сигналы светофора, тем самым заблаговременно информируют участников дорожного движения. 

«На участке улиц Туркестан в районе Ботанического сада и на пересечении Кравцова - Валиханова установлены интеллектуальные пешеходные переходы, с автоматическим освещением так называемого «коридора» при появлении пешехода на проезжей части. Также, применены электронные дорожные знаки с возможностью изменения информации на них в зависимости от дорожных и климатических условий. На пересечение проспект Туран-улица Сыганак, где ранее наблюдались заторы и аварийность, нанесена дорожная разметка «Вафельница» в экспериментальном варианте»,- отметили в пресс-службе. 

С момента внедрения данной разметки, значительно увеличена пропускная способность на данном участке и исключены факты ограничения движения для поперечного транспортного потока.

Читайте также В Астане изменена схема движения маршрута № 4

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #новости #полиция #дорога #светофоры
Объявления
live comments feed...