• Главная
  • Школьники Астаны создадут образ идеального учителя
14:40, 27 октября 2018 г.

Школьники Астаны создадут образ идеального учителя

Школьники Астаны создадут образ идеального учителя

Учащиеся школ района Есиль приняли участие в конкурсе эссе на тему «Как я представляю современного учителя», сообщает city01.kzсо ссылкой на сайт столичного акимата.

Мероприятие приурочено к Посланию главы государства, в котором Президент дал поручение разработать и принять закон «О статусе педагога».

Инициатором конкурса стал аким района Есиль Тулеген Закарьянов. Поддержку в проведении конкурса оказали Центр модернизации управления образования и руководство школы-лицея № 84. Центр модернизации организовал комиссию в составе лучших филологов района. Члены жюри проведут компетентную проверку творческих работ во время осенних каникул. В конкурсе приняли участие старшеклассники из всех школ района Есиль. Каждый ученик сам выбирал, на каком языке написать сочинение.

«Пишут все, кто изъявил желание. Здесь язык не играет роль. Главное – сама суть: каким они представляют, каким хотят видеть современного учителя. Это важно для нас. Мы хотим приблизиться к параметрам современного учителя. И мы хотели попробовать дать возможность детям рассказать об этом», – говорит директорлицея 84 ЗауреЖусупова.

Итогиконкурсаэссебудутподводиться после осенних каникул акиматом района Есиль. Победители конкурса будут награждены призами и дипломами от акима района.

Читайте также: В Астане разработали карту общественного контроля за расходованием бюджета

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #образование #школы
Объявления
live comments feed...