• Главная
  • Сегодня День работников системы социальной защиты: как она работает в Казахстане
09:04, 28 октября 2018 г.
Надежный источник

Сегодня День работников системы социальной защиты: как она работает в Казахстане

Сегодня День работников системы социальной защиты: как она работает в Казахстане

В целях развития кадрового потенциала, а также усовершенствования системы казахстанской социальной работы в Казахстане презентовали Национальный ресурсный центр по социальной работе, созданный при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), сообщается на сайте Минтруда.

На сегодняшний день в системе социальной защиты населения Республики Казахстан работают более 10 тыс. социальных работников, которые оказывают услуги 116,8 тысячам граждан, нуждающимся в специальных социальных услугах.

Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Мадина Абылкасымова отмечает, что задачи, поставленные Главой государства в новом Послании народу Казахстана направленные на решение социальных вопросов и социального обслуживания, являются одними из важных направлений государственной политики в Казахстане.

«В соответствии с международными стандартами по повышению качества жизни казахстанцев сегодня наша страна ставит перед собой задачу по внедрению новых видов социальных услуг, повышению их качества через модернизацию системы социального обслуживания. В этой связи начата работа по внедрению интегрированной модели предоставления социальных услуг и социальной помощи, предусматривающая совершенствование механизма координации деятельности социальных работников систем образования, здравоохранения, социальной защиты и других сфер, что позволит оказывать социальные услуги нуждающимся гражданам по принципу «одного окна»», - сказала Мадина Абылкасымова.

День работников системы социальной защиты РК - один из самых молодых профессиональных праздников, который был учрежден в 2011 году и отмечается в последнее воскресенье октября.

Этот день является свидетельством истинного уважения ко всем, кто оказывает помощь инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям. От уровня социальной защиты населения, социальных гарантий во многом зависят стабильность и благополучие общества.

Читайте также: Сегодня международный День заикающихся людей

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #социальный работник #день #поддержка
Объявления
live comments feed...