• "Астана" сыграла вничью с "Яблонцем" в гостях и сохранила лидерство в группе Лиги Европы
09:30, 26 октября 2018 г.

Казахстанский клуб набирал очки в каждой из трех игр

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с чешским "Яблонцем" в гостевом матче группового раунда Лиги Европы, сообщает city01.kzсо ссылкой на Vesti.kz.

Игра третьего тура группы «К» проходила на стадионе "Стржельнице" в городе Яблонец-над-Нисоу и завершилась со счетом 1:1. Оба мяча команды забили в самом начале.

На четвертой минуте "Яблонец" вышел вперед после гола полузащитника Якуба Поваженца, но на 11-й у "Астаны" отличился бразильский хавбек Педро Энрике, которому ассистировал форвард сборной ДР Конго Жуниор Кабананга.

В дальнейшем Энрике был одним из самых активных в составе своей команды, но в перерыве его заменил Серикжан Мужиков. Не исключено, что бразилец мог получить повреждение.

Второй тайм команды провели всухую, хотя и не стеснялись часто ходить в атаку. В итоге матч так и завершился со счетом 1:1.