• Главная
  • Дни Астаны пройдут в Санкт-Петербурге и Челябинской области
12:41, 24 октября 2018 г.

Дни Астаны пройдут в Санкт-Петербурге и Челябинской области

Дни Астаны пройдут в Санкт-Петербурге и Челябинской области

Аким Астаны Бахыт Султанов и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РК Алексей Бородавкин обсудили подготовку к проведению Дней Астаны в Санкт-Петербурге и Челябинской области, запланированных в 2019 году.

В акимате столицы состоялась встреча акима города с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Казахстан. Стороны обсудили предварительные итоги реализации двухлетней программы сотрудничества между правительствами городов Астана и Москва, которая завершается в декабре 2018 года.Г-н Бородавкин высказал заинтересованность российской стороны в продолжении «системного и планового сотрудничества» двух столиц, предложив разработать новую программу взаимодействия на ближайшие годы.

«Посольство будет всячески способствовать развитию и укреплению дружеских связей между Астаной и Москвой», – пообещал Посол РФ в РК. Бахыт Султанов поддержал предложение г-на Посла. «По поручению Главы государства мы приступили к разработке Стратегии развития Астаны до 2050 года, – сообщил аким города. – В рамках ее реализации мы будем изучать международный опыт урбанистического развития разных городов мира. И опыт Москвы, как крупного мегаполиса, будет для нас также очень интересен». Аким также отметил, что в современном мире наблюдается тенденция смещения акцента с конкуренции стран на конкуренцию городов. «Но при этом речь идет не только о конкуренции, но и взаимовыгодной кооперации», – сказал Султанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #султанов #посолрф
Объявления
live comments feed...