• Еркин Алимжанов из Астаны стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу
09:46, 24 октября 2018 г.

Еркин Алимжанов из Астаны стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу

На чемпионате мира по армрестлингу в Турции сборная Казахстана заняла первое общекомандное место среди молодежи и второе место среди взрослых, передает city01.kz.

Как рассказали в пресс-службе акима города спортсмен столичного спортклуба «Жигер» Еркин Алимжанов участвовал в турнире в весовой категории 75 килограмм среди ветеранов и занял первые места в борьбе на левой и на правой руках. В итоге он стал двукратным чемпионом мира.

В составе сборной Казахстана Астану представляли спортсмены школы высшего спортивного мастерства «Толагай». Они принесли в копилку казахстанской команды четыре медали: два золота, одно серебро и одну бронзу.

Заслуженный мастер спорта РК Георгий Дзеранов занял первое место на левой руке в весовой категории сто килограмм, у мастера спорта международного класса РК Алимжан Муратов – первое место на левой руке и второе место на правой руке в весовой категории 80 килограмм, мастер спорта РК Арман Рахманкулов взял бронзовую награду, выступая в единоборстве на правую руку в весовой категории 85 килограмм.

Напомним, чемпионат мира по армрестлингу проходил в Анталье с 12 по 21 октября. В соревнованиях приняли участие около 1300 спортсменов из более 40 стран мира.