• Главная
  • В Астане за месяц всего 265 столичных жителей воспользовались правом выбора поликлиник
15:09, 22 октября 2018 г.
Надежный источник

В Астане за месяц всего 265 столичных жителей воспользовались правом выбора поликлиник

В Астане за месяц всего 265 столичных жителей воспользовались правом выбора поликлиник

В Астане Фонд социального медицинского страхования провёл предварительный мониторинг акции по прикреплению к поликлиникам, передает ИнформБюро.

По результатам мониторинга выяснилось, что с 15 сентября по 15 октября в столице всего 265 человек воспользовались правом свободного выбора организации и специалиста ПМСП.

Столичные поликлиники номер 9, 2 и 1 лидируют по количеству прикреплённого населения. Как сообщает директор филиала Нурлыбека Кабдыкапарова, всего в кампании по прикреплению участвуют около 44 поликлиник. Также он сказал, что есть среди них и те, кто нарушают требования по прикреплению населения.

"Есть факты отсутствия или неполного перечня необходимых документов, вместо свидетельства о рождении прикладывается индивидуальный идентификационный номер (ИИН). Стоит отметить, что ИИН не является документом, удостоверяющим личность. Все выше перечисленные ошибки являются препятствием прикрепления к поликлинике. Поэтому просим граждан быть внимательными во время подачи заявления", – отметил Нурлыбек Кабдыкапаров.

Прикрепленные граждане к поликлиникам в период кампании, будут обслуживаться в них с 1 января 2019 года. В том случае, если пациент не выбрал поликлинику в период кампании, то он прикрепляется к той поликлинике, в которой обслуживался раньше. Открепление гражданина от прежней медицинской организации производится автоматически при прикреплении к новой.

Читайте также: 55 теплых остановок устанавливают на улично-дорожной сети Астаны

Фото с сайта womenfirst.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #фонд #страхование #поликлиника
Объявления
live comments feed...