• Главная
  • Из-за щепки в хлебе едва не умерла девочка в Костанае
09:21, 9 октября 2018 г.
Надежный источник

Из-за щепки в хлебе едва не умерла девочка в Костанае

Из-за щепки в хлебе едва не умерла девочка в Костанае

В Костанае 14-летняя школьница чуть было не погибла, кушая хлеб. Дело в том, что в буханке помимо стандартных ингредиентов была деревянная щепка длиною в 3 сантиметра , передает city 01.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Инородный предмет застрял в горле. Однако, обнаружить это сразу не удалось даже врачам. После обращения родителей к медикам, школьнице порекомендовали пропить лекарство от простуды, рассказывает мама пострадавшей. Однако спустя 3 дня состояние ребенка резко ухудшилось. Девочка не могла кушать, поворачивать головой и даже говорить.

"На третий день, когда мы приехали в больницу, попросили, чтобы нам сделали ФГДС. Так как это была суббота, нам сказали, что врача нет, мы настояли на своем. Когда врач приехал, тут же было выяснено, что в горле находится инородное тело. Тут же меня направили подписывать документы, а ребенка оставили на столе. Под общим наркозом стали производить выемку" , - рассказала мать пострадавшей Наталья Масальская.

Женщина пытается добиться наказания для производителя опасного хлеба. Наталья уже обратилась в суд. Первое заседание намечено на 10 октября.

"По данным нарушениям к индивидуальному предпринимателю были применены меры административного воздействия в виде штрафа, проведена разъяснительная работа, подготовлено предписание об устранении нарушений и требований законодательства в сфере санэпидблагополучия населения, по которым будет проведено опять обследование по выполнению данного предписания" , - заявила главный специалист управления охраны общественного здоровья Костаная Светлана Жукова.

Оказалось, что соль в хлеб на предприятии добавляют в сухом виде, а не в растворе, как того требует технология, а программа производственного контроля до сих пор не утверждена.

Читайте также:По миллиону на квартиру: как и кому будут выдавать сертификаты по "7-20-25"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #костанай #хлеб #инородное тело #щепка #школьница #погибла
Объявления
live comments feed...