• Главная
  • В нацкомпании АО "Қазақстан темір жолы" прокомментировали случай безбилетного проезда
12:28, 8 октября 2018 г.
Надежный источник

В нацкомпании АО "Қазақстан темір жолы" прокомментировали случай безбилетного проезда

В нацкомпании АО "Қазақстан темір жолы" прокомментировали случай безбилетного проезда

По информации антикоррупционной службы, за поездку стоимостью 12,5 тысячи тенге пассажиры платили по 20 тысяч, передает Today.kz.

Случай с безбилетниками, которые ездили и платили за рейс по 20 тысяч тенге прокомментировали в нацкомпании АО "Қазақстан темір жолы". Факт безбилетной поездки был выявлен мониторинговой группой на поездах сообщением Павлодар–Алматы, которую создали на базе подразделения антикорруционной службы в Павлодарской области.

Настоящая стоимость билетов составляла 12 500 тысяч тенге, но при их отсутствии работники АО "Қазақстан темір жолы" якобы предлагали добраться до места назначения за 20 тысяч тенге. Как сообщает Агентство РК по делам госслужбы и противодействию коррупции похожие факты происходили и в других регионах страны.

"В таких случаях, как этот, нужна, конечно, более подробная доказательная база для проведения соответствующего разбирательства. Это фото-, видеофиксация. В целом же скажу, что ҚТЖ проводит в этом направлении соответствующую работу, обозначенную конкретными задачами по искоренению таких случаев", – сообщил официальный представитель национальной компании Руслан Иманкулов.

По словам официального представителя национальной компании в ҚТЖ для усиления контроля и искоренения фактов безбилетного провоза пассажиров и неоформленного багажа внедрен принцип "нулевой терпимости" в отношении работников поездных бригад, допустивших нарушения.

"Отмечу также, что все служебные и оперативные разборы, заседания дисциплинарных комиссий проходят максимально прозрачно, и за ними в онлайн-режиме следит руководство.

Кроме того, ужесточены требования по найму персонала поездных бригад, ведется целенаправленная работа по повышению их мотивации. При наличии доказательств ни один такой случай не останется без соответствующего внимания и должной реакции с нашей стороны", – резюмировал Иманкулов.

Читайте также: МАСЛО МАСЛЯНОЕ: ПРОИЗВОДСТВО РАФИНИРОВАННОГО МАСЛА СОКРАТИЛОСЬ ЗА ГОД НА 10%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #ктж #безбилетные поездки
Объявления
live comments feed...