• Главная
  • Нурлан Нигматулин провел переговоры со спикером Госдумы РФ
11:38, 8 октября 2018 г.

Нурлан Нигматулин провел переговоры со спикером Госдумы РФ

Нурлан Нигматулин провел переговоры со спикером Госдумы РФ

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в рамках участия в третьем совещании спикеров парламентов стран Евразии встретился со спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным, сообщает CITY01.KZсо ссылкой на пресс-службу  Мажилиса.

 Представительный форум, основная тема которого «Экономическое сотрудничество, окружающая среда и устойчивое развитие в Евразии» начал сегодня свою работу в Анталье (Турция). Акцентировав внимание на эффективности и востребованности данной диалоговой площадки, собеседники отметили, что с каждым новым заседанием увеличивается количество участников и расширяется география представительства стран. 

В этом году в работе форума принимают участие порядка 40 стран и 5 международных организаций. 

Говоря о взаимоотношениях Казахстана и России, Нурлан Нигматулин подчеркнул стратегический характер отношений между двумя странами, основанных на дружбе и активном взаимодействии Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Президента России Владимира Путина. 

По словам спикера Мажилиса, это задает динамику работы парламентариев, которые готовы оказывать законодательную поддержку договоренностям глав двух государств. Нурлан Нигматулин и Вячеслав Володин акцентировали внимание на актуальности темы, вынесенной на третье совещание спикеров парламентов стран Евразии. 

Казахстан и Россия находятся в едином экономическом пространстве. Отмечена также и важность вопросов экологии и охраны окружающей среды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #встречаспткеров
Объявления
live comments feed...