Первые медали казахстанских спортсменов на Пара играх в Индонезии

Бронзовые награды в копилку принесли казахстанская пауэрлифтерша Алина Солодухина и пловец Дмитрий Ли , передает Sputnik.

В соревнованиях по пауэрлифтингу Алина Солодухина заняла третье место, подняв, 66 килограмм. Она стала первой, чья бронзовая медаль попала в копилку отечественной сборной на Азиатских Пара играх в Индонезии.

Вторым бронзовым победителем казахстанской сборной стал пловец Дмитрий Ли. Спортсмен приплыл третьим к финишу на дистанции 100 метров стилем баттерфляй.

Напомним, что Азиатские Пара игры стартовали в Джакарте 6 октября и продлятся до 13 октября. На церемонии открытия соревнований Флаг Казахстана нес пловец Ануар Ахметов.

Сборная Казахстана принимает участие на Азиатских Пара играх в девяти видах спорта: настольный теннис, пара дзюдо, пара плавание, пулевая стрельба, пара пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, пара легкая атлетика, волейбол сидя.

Астана Астана новости События Новости Казахстан Сайт города Астана индонезия джакарта азиатские пара игры бронза сборная казахстана первые медали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции