• Главная
  • В Астане соберут стартаперов страны
17:06, 28 сентября 2018 г.

В Астане соберут стартаперов страны

В Астане соберут стартаперов страны

В Астане и Алматы планируется проведение первой глобальной стартап-недели, сооющает CITY01.KZ со ссылкой на официальный сайт. Мероприятие пройдет под эгидой международного акселератора Techstars. 

А инициаторами проекта являются бизнес-инкубатор MOST совместно с АО «Национальное агентство по технологическому развитию». Идею поддержали и стали соорганизаторами столичный акимат, АО «Astana Innovations» и другие.

С 8 по 14 октября в двух мегаполисах страны планируется более 30 мероприятий на 10 различных площадках.

По каждому из направлений будут проведены отдельные события в виде обучения, нетворкинга, конкурсов и других мероприятий. В столице планируют провести трехдневный марафон разработчиков, так называемый ХАКАТОН, где будут рассматривать проекты молодых стартаперов на тему торговли и проведены различные конференции. Ожидается, что мероприятие объединит всех участников стартап-экосистемы Казахстана путем проведения встреч, лекций, дискуссий. 

Startup Week Qazaqstan будет состоять из следующих направлений: FinTech, Smart City, экосистемы, Entrepreneurship, информационные технологии (IT), женское предпринимательство, корпоративные инновации. Напомим, в 2017 году более 80 стран провели Techstars Startup Week, где целую неделю ведущие эксперты делились своим опытом и проводили обучающие мероприятия. 

Главная цель Techstars Startup Week – объединить молодых предпринимателей, местных лидеров и талантливых людей с целью развития локального предпринимательского сообщества и создания новых возможностей для взаимодействия между его участниками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астанановости #стартаперы
Объявления
live comments feed...