• Главная
  • Астана - город предпринимателей
09:46, 28 сентября 2018 г.

Астана - город предпринимателей

Астана - город предпринимателей

На прошедшем брифинге руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства Алишер Абдыкадыров сообщил, что более половины экономики города формируется за счет МСБ, передает CITY01.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата. 

«С уверенностью можно сказать, что сегодня Астана стала городом предпринимателей. Более половины экономики здесь формируется в первую очередь за счет малого и среднего бизнеса, вклад которого в валовой региональный продукт столицы составляет 54,4%. Это самое большое значение по стране. Только за последние восемь лет количество субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось в пять раз», – сказал начальник управления. По словам чиновника, каждый второй житель города занят в сфере МСБ. Что говорит о том, что сегодняшний день столица является также и главным работодателем. 2/3 экономически-активного населения, то есть 65%, – заняты бизнесом. Напомним, в прошлом году Астана была на первом место в рейтинге по легкости ведения бизнеса

По словам А. Абдыкадырова, для более широкого охвата поддержки бизнеса ведется работа по созданию Центра городских услуг с предоставлением полного спектра услуг для жителей, предпринимателей и инвесторов по принципу «одного окна» на безвозмездной основе. Ожидается, что нововведения позволит еще больше облегчить условия бизнеса в городе.

На данный момент в Астане зарегистрировано более 111 тысяч субъектов предпринимательства, большинство из которых являются представителями малого и среднего бизнеса.

Читайте также: Движение по улице Айтматова будет ограничено

Новые подробности убийства полицейского в Алматы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астанановости #МСБ #Астанапредприниматели
Объявления
live comments feed...