• Главная
  • Полиция Астаны задержала мошенниц
18:36, 27 сентября 2018 г.

Полиция Астаны задержала мошенниц

Полиция Астаны задержала мошенниц

Полиция не устает предупреждать гостей и жителей столицы о мошенниках, которые любыми путями стараются выманить у них деньги. Но, увы! Вот и опять в полицию стали обращаться обманутые граждане, которые, пытаясь арендовать квартиру в Астане, в конечном итоге оставались без денег и без временного жилья.

Действовали мошенники по отработанной схеме. Размещали на интернет-ресурсах объявления о сдаче обустроенных, комфортабельных квартир в аренду в хорошем районе города и при этом назначали вполне приемлемую цену. К объявлению прикрепляли фотографии жилья, которые действительно сдаются в аренду, но по совершенно другой цене и другими людьми. При встрече с потерпевшими девушки представлялись риэлторами по недвижимости, либо хозяевами и, ссылаясь на занятость, передавали якобы ключи от квартир, чтобы квартиросъемщики посмотрели сами квартиру, при этом называли адреса. Однако, по указанному адресу, увы, арендаторов ожидало не радость заселения, а горькое разочарование.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Астаны установили и задержали двух девушек в возрасте 18 и 19 лет, которые, пользуясь доверчивостью граждан, обманным путем завладели денежными средствами. По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье «мошеничество» УК РК. В рамках расследования установлена причастность указанных лиц к шести фактам в совершении аналогичных преступлении на территории Астаны.

Сумма причиненного ущерба потерпевшими варьируется от 30 до 100 тысяч тенге. Возможно, число потерпевших может быть и больше по аналогичным фактам. В связи с чем просим пострадавших обратиться в районный отдел полиции при УВД района «Алматы» города Астана по адресу: ул. Бөрілі, 18 или по телефонам: 8 (7172) 972-888, 972-889, 972-900, 972-901, 972-883.

Подготовлен по материалам пресс-службы ДВД Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана новости полиция криминал
Объявления
live comments feed...