17:58, 25 сентября 2018 г.
Надежный источник

Убита журналистка NUR.KZ

Убита журналистка NUR.KZ

У Ирины Бекетовой осталось 4 детей, один из которых инвалид. Женщина воспитывала детей одна. 

О смерти журналистки рассказала подруга Ирины на личной странице в соцсети. 

«Сегодня мы потеряли нашу коллегу и близкого друга Ирину Бекетову. У нее остались 3 сыновей и одна дочь. Грустно от того, что Ира была совсем молода, а ее дети еще совсем маленькие как желторотые птенчики, ее старший сын, первенец, Умирзак — инвалид, Акылбек только перешел во второй класс, а Жансае и Жанболату только исполнилось по 3 года — они ходят в детский сад. Мать-одиночка денно и нощно трудилась, она работала 10 лет в «Қазақстан теміржолшысы», чтобы улучшить жизнь своим детям, и не прошло месяца, как она перешла на другую работу. Сегодня же получили печальную весть, и мы просто сломлены от горя этим известием. Сегодня ночью она зашла в подъезд своего дома, и неизвестные убили ее. При ней не оказалось сумки. Преступники, судя по всему, были ворами, но их личность еще неизвестна. Бог за все воздаст злодеям, которые оставили детей без матери. Покойся с миром, Ира, пусть все лучшее, что ты не увидела и не сделала, достанется твоим детям», — написала Сулугуль Бакесова.

У погибшей также остались пожилые родители, которым нужна помощь в организации похорон. Поэтому коллеги и друзья сообщают о том, что все желающие могут оказать финансовую поддержку.

«Убитые горем родители — простые пенсионеры — не знают, что делать. Огромная просьба: давайте проявим солидарность и — кто сколько может — перечислим деньги. Старикам они пригодятся не только на похороны дочери, но и на воспитание детей. Младшим двойняшкам еще нет 5 лет. Редакция в Астане собирает максимально возможные суммы для передачи ее родителям. Коллеги, кто знал Иру, кто неравнодушен к общему горю, Вы можете перечислить денежную помощь ее семье. Вот номер карты Каспи: 5169 4931 1585 7644 (Бакиева Маржан Сериковна). Спасибо!» — пишут друзья Ирины в соцсетях.

Столичными полицейскими сообщается, что подозреваемый в убийстве женщины установлен. В настоящее время правоохранители делают все для его задержания.

«Полицейскими Астаны установлен 34-летний житель города по подозрению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 37-летней местной жительницы. Принимаются меры по задержанию подозреваемого. Назначены необходимые экспертизы. Проводится досудебное расследование», — сообщили в ДВД Астаны.

Редакция сайта city01.kz выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибшей.

Читайте также: В Астане пропал студент колледжа

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #происшествия #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #журналистка #нур.кз #убийство
Объявления
live comments feed...