• Главная
  • Казахстан на детском Евровидении представит Данэлия Тулешова
09:57, 24 сентября 2018 г.
Надежный источник

Казахстан на детском Евровидении представит Данэлия Тулешова

Казахстан на детском Евровидении представит Данэлия Тулешова

По подсчетам голосов зрителей, смотревших гала-концерт на Халык Арене в прямом эфире телеканала «Хабар» и жюри в составе Розы Рымбаевой, Ляйли Султанкызы, Тамары Асар, Мадины Садвакасовой и председателя правления АО «Хабар» Алана Ажибаева стало известно, кто будет представлять Казахстан на Детском Евровидении - 2018.

Национальный отбор выиграла 12-летняя алматинка Данэлия Тулешова, набрав 22 балла. В исполнении Данэлии была песня «Озiне сен», автором музыки является Иван Лопухов, авторами слов - Камила Даирова, Данэлия Тулешова и Артем Кузьменков.

По результатам зрительского голосования, Данэлия стала первой, при этом набрав 12 баллов. Вторым стал Ержан Максим (10 баллов). Жури в свою очередь, дало 12 баллов Мержану Жидебаю, Данэлии - 10 баллов. В общей сложности у Данэлии вышло 22 балла, что дает право представлять страну на детском Евровидении. 

В финале национального отбора принимали участие 10 финалистов в возрасте от 9 до 14 лет.

Финалистам мероприятия были вручены подарки от «Хабара», а также дипломы. Зрительное голосование было платным, вырученные средства, от которых будут направлены в Фонд «Здоровая Азия» в помощь детям, страдающим онкологией.

Как выяснилось, Казахстан будет участвовать в Евровидении впервые. В нем примут участие представители 20 стран. Международный финал Детского Евровидения в 2018 году пройдет в ноябре в Минске. 

Читайте также: Как сеньор Капулетти жену Монтекки соблазнил

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #детское евровидение #данэлия #отбор #алматы #халык арена
Объявления
live comments feed...