• Главная
  • Как провести выходные в Астане
11:29, 21 сентября 2018 г.

Как провести выходные в Астане

Как провести выходные в Астане

В "Астана Опера" ожидается балет "Щелкунчик". Постановщик хореограф-легенда Юрий Григорович. Ждем, что артисты снова произведут фурор. "Щелкунчик" – один из самых известных сюжетов, а гениальная музыка выдающегося композитора Петра Чайковского завороживают зрителя. Ю. Григоровичу удалось точно понять и передать в танце это глубокое произведение.

ТРЦ "Керуен" делает сюрприз для горожан. Все кинолюбители заплатив небольшую сумму, могут посмотреть сразу три фильма. Каждый киноман столицы наверняка не будет против поучаствовать в таком празднике, который организовывает Kinopark. Напомним, на этой неделе состоялась премьера нашумевшего фильма ужасов "Проклятье монахини", который стал спин-оффом к "Заклятью" и претендует войти в десятку лучших фильмов текущего года. Хорошо приняли зрители и казахстанско-кыргызстанскую картину "Время стойких". История про молодого талантливого игрока в кокпар Максата, вынужденного вернуться в большой спорт после изгнания из команды. А любители экшна могут оценит драматический боевик "Бои без правил". Это совместное творение Великобритании, Франции, Китая, Камбоджи и США. Сюжет расскажет историю молодого британца Билли Мура, который попадает в самую страшную тюрьму Таиланда. Кинопраздник начнется в субботу в 23.00. 

Также в субботу-воскресенье в парке «Жерұйық» состоится конкурс, посвященный 20-летию столицы среди молодежи «Step Up». Организаторами выступили Управление по делам общественного развития города Астаны и Альянс студентов Казахстана в партнерстве с администрацией парков города Аcтана. Данный конкурс по словам организаторов, проводится в целях поддержки и развития корпоративной культуры, повышения уровня хореографического мастерства, поиск и выявление одаренной молодежи, поддержка юных талантов и специалистов, работающих с ними, повышение качества постановочного материала и исполнительского мастерства участников. Также на мероприятии в качестве гостей можно увидеть депутатов мажилиса Парламента РК и маслихата города Астаны, звезд казахстанской эстрады, СМИ. Состязание танцоров планируют провести в течение двух дней и конечно, будет очень много интересных категорий: латино, народный, современный и уличный. Начало в 10.00 ч.

Читайте также: «Астана-Теплотранзит» снижает потери тепла

Благотворительный велопробег состоится в столице

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #"Астана-Опера" #парк "Жеруйык" #ТРЦ "Керуен"
Объявления
live comments feed...