• Главная
  • Елжан Биртанов призвал работников «скорой» не ввязываться в конфликты
16:21, 19 сентября 2018 г.
Надежный источник

Елжан Биртанов призвал работников «скорой» не ввязываться в конфликты

Елжан Биртанов призвал работников «скорой» не ввязываться в конфликты

Министр здравоохранения дал комментарий по поводу недавнего инцидента с водителем скорой помощи и 28-летнего гражданина Турции.

« - Эти люди не ради лихачества быстро ездят, они спешат на помощь » - Елжан Биртанов.

Также Биртанов подчеркнул, что быстрая езда очень чревата риском и что это не простая работа. Поэтому водители «скорой» проходят специнструктаж с международными тренерами по рисковой езде. 

 « - Мы прилагаем огромные усилия, чтобы улучшить качество медпомощи. Скорость доезда скорой помощи сократилась с 25 минут до 18. Эффективность реанимационных мероприятий выросла на 10 процентов и составляет 40 процентов »

Кроме того, министр ведомства поблагодарил своих коллег из Департамента здравоохранения Алматы и МВД РК за то, что ситуация быстро разрешилась.

« - Я бы хотел обратиться ко всем своим коллегам из скорой помощи. Проявляйте терпение, не ввязывайтесь в конфликты, делайте свою работу. Мы приложим все усилия, чтобы их защищать впредь на должном уровне» - подытожил Елжан Биртанов. 

Читайте также: В Алматы был избит водитель скорой помощи

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #астана новости #происшествия #новости #казахстан #сайт города #скорая помощь #хулиганы #министр здравоохранения #биртанов #комментарий
Объявления
live comments feed...