• Главная
  • Согласована кандидатура министра финансов
15:42, 18 сентября 2018 г.

Согласована кандидатура министра финансов

Согласована кандидатура министра финансов

На должность министра финансов страны рекомендован Алихан Смаилов, сообщает пресс-служба мажилиса РК.

Данный вопрос рассмотрен в соответствии со статьей 22−1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

«Комитет по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22−1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте» Республики Казахстан и статусе его депутатов“ представленную премьер-министром кандидатуру Смаилова Алихана Асхановича, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность министра финансов».

Алихан Смаилов, выступая перед  депутатами, сказал, что налоги и увеличение доходной части бюджета будут прерогативой в работе главного финансового органа страны. Также без внимания не останутся такие вопросы, как меры по повышению контроля расходования финансовых средств, а также достижения конечных результатов от тех программ, которые реализуются за счет бюджетных средств.

Алихан Смаилов в разные годы занимал должности вице-министра иностранных дел РК, вице-министра финансов РК, председателя Агентства РК по статистике, председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК.

Последняя должность - помощник Президента Казахстана.

Сансызбай Ибраев

Читайте также: Кредиты без залогов

Астана в перспективе

    Проверьте уровень загрязнения воздуха

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #А. Смаилов
Объявления
live comments feed...