Столичные спортсмены вернулись с медалями

12 медалей завоевали столичные спортсмены на Открытом чемпионате Азии по таэквондо, сообщает CITY01.KZ со ссылкой на Управление культуры и спорта города Астаны.

В Атырау прошел I Открытый Чемпионат по таеквондо среди спортсменов Азиатского континента.  В рейтинговом турнире приняли участие более 300 спортсменов из разных стран.

На соревновании Астану представляли воспитанники Специализированной школы высшего спортивного мастерства акимата города Астаны (СШВСМ) и атлеты спортивного клуба «Жигер». Столичные спортсмены достойно боролись за призовые места и показали отличный результат. По итогам чемпионата в копилке таэквондистов Астаны – 12 медалей

Спортсмены СШВСМ по итогам Открытого Чемпионата Азии привезли домой шесть медалей. Золотые медали на счету у Меруерт Копболсыновой и Эльдара Биримбай, серебро завоевали Айнагуль Батыр, Ботагоз Космагамбет и Алишер Бесембай. Бронзовую медаль завоевал Сапаргали Абдирашев.

Спортивный клуб «Жигер» представляли 6 спортсменов, которые показали наилучшие результаты на соревнованиях. Заняв первые места чемпионами стали Али Каиргалиев, Снежана Кан, Филия Ковба, второе почетное место заняли Аделя Курманова и Наргиз Газиз, бронзовым призером стала Венера Жаркей.