• Главная
  • Подозреваемых в убийстве алматинца задержали
14:41, 27 августа 2018 г.

Подозреваемых в убийстве алматинца задержали

Подозреваемых в убийстве алматинца задержали

Четверо мужчин, подозреваемых в убийстве, задержаны в Алматинской области, сообщает CITY01.KZ со ссылкой на BNews.kz.

"23 августа к полицейским Алматы обратилась мать Зинура Хамитова с заявлением об исчезновении своего сына, который якобы выехал в Талгарский район Алматинской области",-отметили стражи порядка. 

Вечером 24 августа в одном из садоводческих обществ Талгарского района с признаками насильственной смерти был обнаружен труп молодого мужчины, опознанного позднее как разыскиваемый З. Хамитов. Возбудив по факту уголовное производство сотрудники Талгарского РУВД совместно с коллегами из Управления криминальной полиции области организовали необходимые мероприятия, направленные на установление причастных к убийству лиц. 

"Задержаны четверо лиц, 1994–1998 годов рождения, обоснованно подозреваемые в совершении этого особо тяжкого преступления. Досудебное расследование по факту продолжается согласно части 2 статьи 99 Уголовно кодекса Республики Казахстан. Задержанные лица уже помещены под стражу в изолятор временного содержания Талгарского РУВД. В материалах уголовного расследования имеются вещественные доказательства, а также признательные показания самих подозреваемых", - рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области. 

В полиции дополнили, что расследование по факту с учетом вызванного общественного резонанса взято на особый контроль Следственным управлением областного Департамента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #Алматинскаяобласть #ДВДАлматинскойобласти
Объявления
live comments feed...