• Главная
  • Сбор средств начала алматинка, чтобы вернуть дочь из Турции
17:43, 15 августа 2018 г.

Сбор средств начала алматинка, чтобы вернуть дочь из Турции

Сбор средств начала алматинка, чтобы вернуть дочь из Турции

Алматинка Дарья Васильева, преждевременно родившая больше месяца назад дочь во время отдыха в Турции, не может вернуть своего ребёнка из-за долгов перед турецкой клиникой. Теперь она начала сбор средств через соцсети, чтобы забрать свою дочь в Казахстан, сообщает CITY01.KZ  со ссылкой на портал Bnews.kz.

"Мы хотим забрать ребёнка в Алматы, чтобы она стала гражданкой Казахстана. На государство мы не рассчитываем, потому что пока не получаем от госорганов поддержки. У нас таких денег нет. И речь идёт не только о 15 тысяч долларах, а там за это время натекла сумма за её лечение, и плюс перевозка её встанет в 50 тысяч долларов, чтобы нашего ребёнка на специальном самолёте – на это тоже потребуются затраты", - рассказала Дарья Васильева.

Девушка решила оставить ребёнка в турецкой клинике, поскольку у неё не оказалось денег, чтобы оплатить лечение.

"Мы оставили в больнице все деньги, которые у нас были. Врачи, которые смотрели за нашим ребёнком сказали, что выживаемость при такой инфекции только 15 процентов. Оттуда мы нашему ребёнку помочь ничем не могли. Поэтому мы вернулись в Казахстан и уже здесь подключили друзей, чтобы они нам помогли", - добавила она.

В свою очередь, в МИД РК подчеркнули, что готовы оказать содействие родителям ребёнка в оформлении всех необходимых документов.

"Мы в курсе данной ситуации. МИД готов оказать содействие родителям этого ребёнка в оформлении всех необходимых документов. Наш консул в Анталье окажет всю консульско-правовую помощь и, при необходимости, будет участвовать во встречах с руководством клиники. В настоящее время ребёнок находится в той же клинике, с ним всё хорошо, только он нуждается в специальном уходе. Его можно забрать в Казахстан, но родителям необходимо оплатить услуги клиники. Подчеркнём, что родителям ребёнка необходимо обратиться в МИД РК", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, алматинка Дарья Васильева, больше месяца назад родила дочь во время отдыха в Турции. По словам женщины, ей предъявили огромный счёт за лечение в клинике, который они с супругом выплатить не в состоянии, из-за этого турецкая клиника ребёнка им не отдаёт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сборсредств #алматинка #вернутьдочьизТурции
Объявления
live comments feed...