• Главная
  • В Великобритании ликвидируют бездомных
11:05, 14 августа 2018 г.

В Великобритании ликвидируют бездомных

В Великобритании ликвидируют бездомных

Как сообщает  inform.Бюро, Reuters  ссылаясь на правительство Великобритании выделило 100 млн фунтов стерлингов (128 млн долларов) на борьбу с бездомными и обязалось искоренить проблему к 2027 году, сообщает Reuters.

По данным правительства страны, количество бездомных увеличилось вдвое с 2010 года. Каждую ночь на улицах Великобритании проводят более 4100 человек.

Средства, которые выделяют на борьбу с бомжами, пойдут на лечение психических заболеваний, алкогольной и наркотической зависимостей, обучение персонала для работы с бездомными, а также финансирование жилья. Всё это должно помочь ликвидировать проблему к 2027 году.

"Никто не должен спать на улице. Помимо того, что людям нужно где-то жить, мы должны решать основные проблемы и в конечном итоге помогать людям менять свою жизнь", – сказала премьер-министр Тереза Мэй.

Активисты считают, что ситуацию может спасти только инвестирование большего объёма средств в строительство доступных домов. В правительстве сообщили, что на эти цели готовы потратить 50 млн фунтов стерлингов, уточнив, что жильё для бездомных будет располагаться за пределами Лондона.

Благотворительные организации, занимающиеся проблемами бездомных, одобрили план действия правительства, но назвали эти действия лишь первым шагом вперёд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Великобритания #ТерезаМэй #Лондон #бомжи #бездомные
Объявления
live comments feed...