• Главная
  • Серик Кудебаев: Нам не хватает открытости перед населением
12:52, 10 августа 2018 г.

Серик Кудебаев: Нам не хватает открытости перед населением

В полиции Алматы намерены наладить обратную связь с населением.

Полиция Алматы будет системно проводить работу по улучшению взаимодействия с населением в деле обеспечения безопасности и правопорядка. Об этом заявил начальник ДВД АлматыСерик Кудебаевна заседании Общественного совета, посвященном вопросу безопасности, передает Total.kz.

«Департамент внутренних дел Алматы проводит большую работу по профилактике и раскрытию правонарушений, но нам не хватает, наверное, открытости перед населением. В связи с этим совместно с партией «Нур Отан», неправительственными организациями и гражданскими активистами будем системно улучшать формы взаимодействия с населением», — заявил Кудебаев.

 По его словам, в настоящее время на официальном сайте ДВД функционирует блог начальника, посредством которого обратившиеся могут получить квалифицированные ответы на вопросы и своевременную помощь. С начала года от граждан поступило 284 обращения, по которым в течение пяти дней предоставляется ответ.

Кроме того, в целях противодействия коррупционным проявлениям среди личного состава в ДВД функционируют телефоны доверия, установленные в Дежурной части ЦОУ (254-40-07) и в Управлении собственной безопасности (254-43-88).

«Вместе с тем продолжается практика анализа и мониторинга средств массовой информации, социальных сетей и интернет-пространства в целом на предмет критических материалов. На все сигналы реагируем оперативно, с принятием соответствующих мер. К слову, у ДВД уже сформирован пул гражданских активистов, оказывающих посильное содействие в реализации принципа нулевой терпимости к правонарушениям и обеспечении дорожной безопасности в городе. Они фиксируют правонарушение, информируют нас через имеющиеся у ДВД каналы коммуникации, приобщают фото- и видеоподтверждение», — рассказал начальник ДВД Алматы.

ДВД города также планирует ежемесячно встречаться с журналистами и блогерами для конструктивного диалога в формате «вопрос - ответ» с последующим опубликованием в СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...