• Главная
  • WhatsApp и Facebook возглавили ТОП-10 небезопасных приложений
17:24, 1 августа 2018 г.
Надежный источник

WhatsApp и Facebook возглавили ТОП-10 небезопасных приложений

WhatsApp и Facebook возглавили ТОП-10 небезопасных приложений

WhatsApp и Facebook возглавили ТОП-10 небезопасных приложений

Один из популярных в Казахстане мессенджеров для быстрого обмена сообщениями - WhatsApp вошел в десятку небезопасных приложений для Android и iOS.

Компания Appthority специализирующаяся на защите мобильных данных в корпоративной сфере опубликовала отчет о популярных и небезопасных мобильных приложениях за второй квартал 2018 года.

Первое место в рейтинге небезопасных приложений для смартфонов на платформе Android и iOS занял мессенджер от социальной сети Facebook - Facebook Messenger. Приложению также присвоили седьмой уровень риска из десяти представленных.

Примечательно, что в нынешнем году Facebook был признан виновным правительством Британии в нарушении Закона о защите данных и не раз подвергался критике из-за утечки данных пользователей соц.сети, а также непрозрачности политики конфиденциальности. 

Приложению WhatsApp Messenger досталось почетное 3-е место в списке Android и седьмой уровень риска, когда в списке для платформы iOS приложение оказалось на втором месте.

В топ-10 небезопасных приложений также вошли Instagram, Dropbox и Facebook.

Лидерами наиболее популярных приложений стали Cisco AnyConnect в списке для платформы iOS и Microsoft Word для Android.

Стоит отметить, что WhatsApp Messenger и Facebook Messenger отличились в топ-50 наиболее популярных приложений для платформ Android и iOS соответственно.

Диана Темирова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#социальныесети
Объявления
live comments feed...