• Главная
  • 7,5 млн тенге собрали полицейские Астаны с водителей за выброс мусора
11:07, 1 августа 2018 г.

7,5 млн тенге собрали полицейские Астаны с водителей за выброс мусора

7,5 млн тенге собрали полицейские Астаны с водителей за выброс мусора

Сотрудниками природоохранной полиции районов "Алматы", "Сарыарка", "Есиль" ежедневно проводятся мероприятия по недопущению образования стихийных свалок мусора на территории столицы, передает Сity01.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В этих целях осуществляется патрулирование в местах наиболее подверженных образованию несанкционированных свалок. На постоянной основе проводится разъяснительная работа среди населения об ответственности за нарушение административного законодательства.

Так, в июле текущего года сотрудниками природоохранной полиции задержан водитель автомашины марки "КамАз" гр. C., допустивший вынос грязи в неустановленном месте, а именно, по улице Брусиловского. За "нарушение правил благоустройства…." гр. С привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге).

Другой водитель, автомашины марки JAC допустил выгрузку мусора в неустановленном месте, по проспекту Богенбая. За нарушение правил благоустройства города гражданин Р. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП (48 100 тенге).

Водитель автомашины марки "ГАЗ" допустил слив хозфекальных вод в неустановленном месте по улице Ататюрка. За это ему назначен штраф в размере 30 МРП (72 150 тенге).

В целом, с начала 2018 года сотрудниками подразделений природоохранной полиции МПС ДВД Астаны за нарушение статьи КРКоАП "Нарушение правил благоустройства …" к административной ответственности привлечено 328 водителей на общую сумму более 7 млн 500 тыс тенге.

Читайте также: "Астанчанина арестовали за шелуху семечек"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...