• Главная
  • В Астане упразднены тарифные планы за проезд
17:30, 16 июля 2018 г.

В Астане упразднены тарифные планы за проезд

В Астане упразднены тарифные планы за проезд

У астанчан отпала необходимость выбирать тариф для проезда в общественном транспорте - с 16 июля  Astana LRT упразднила все тарифные планы для транспортной карты, кроме тарифов "Транспортный кошелек" и "Месячный проездной", передает Сity01.kz.

Эта мера призвана упростить пополнение и пользование транспортными картами, теперь можно пополнять карту на любую сумму от 100 до 5 000 тенге. Тариф действителен во всех маршрутах: городских, экспресс и пригородных. 

"Однократная бесплатная пересадка в течение 60 минут сохраняется. Пересадки осуществляются с городского на городской, с экспресса на экспресс и на городской, с пригородного на экспресс и городской маршруты", - отметили в транспортной компании. 


Пользователи, которые уже загрузили тарифы «Қала/Город», Тұлпар/Экспресс», «Аймақ/Пригород І, ІІ, ІІІ, ІV» могут продолжить ими пользоваться до окончания поездок на транспортной карте. 


Стоимость проезда при оплате «Транспортным кошельком»: 
В обычных городских маршрутах – 90 тенге; (детский - 40 тг); 
В экспресс-маршрутах – 180 тенге; (детский - 90 тг); 


Стоимость тарифа «Месячный проездной»: 
ASTRA Қала Айлық/ASTRA Город месячный – 7 500 тг. (взрослый), 1500 тг. (детский)
ASTRA Қала 3- айлық/АSTRA Город 3-х месячный - 20 000 тг. (взрослый), 4000 тг.(детский)
ASTRA Қала+Аймақ (айлық)/ASTRA Город+Пригород (месячный) - 9500 тг. (взрослый), 2000тг. (детский).

Читайте также: "Проезд в Астане станет 180 тенге с 21 июля"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления