
17:56, 3 июля 2018 г.
Ребенка умершей в роддоме №1 роженицы удалось спасти
Стали известны подробности гибели роженицы в столичном перинатальном центре №1, передает корреспондент Сity01.kz.
Летальный исход зафиксировали в 2 июля в 18.25. Как выяснилось, женщина умерла от кровотечения, которая началась во время беременности.
"Женщине сделали кесарево сечение. Она поступила уже с кровотечением. Ребенок жив", - рассказал сегодня на брифинге заместитель главного врача перинатального центра №1 Ербол Аубакиров.
По его словам, у женщины была анемия, что было понятно по меддокументации. Также стало известно, что лечение результата не давало.
"Погибшая с 19 лет была никотинозависимая. К концу беременности начались осложнения. Помощь оказывали высокоспециализированные врачи", — добавил Ербол Аубакиров.
Ребенка врачам удалось спасти. Он находится в отделении для выхаживания, самостоятельно дышит и ест.
Напомним, что это третий случай смерти роженицы в данном роддоме.
По словам заместителя руководителя департамента охраны общественного здоровья города Астаны Сархат Бейсеновой, работа перинатального центра №1 приостановлена. Роженицы направляются в другие столичные роддома.
Читайте также: "В перинатальном центре №1 умерла еще одна роженица"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
09:57, 2 июня
12:41, 1 июня
5 399
14:22, 1 июня