• Главная
  • Группы дружин будут проводить ежедневные рейды по руслу реки Есиль
17:40, 28 июня 2018 г.

Группы дружин будут проводить ежедневные рейды по руслу реки Есиль

Группы дружин будут проводить ежедневные рейды по руслу реки Есиль

На период купального сезона департаментом по ЧС Астаны и центром занятости созданы группы дружин. В их число, помимо профессиональным спасателей, входят стоящие на учете по безработице граждане, передает официальный сайт акимата Астаны.

С 26 июня до завершения купального сезона дружины будут ежедневно проводить рейды по руслу реки Есиль. В настоящий момент группа состоит из 4 человек. Для них проведен инструктаж, в ходе которого были определены участки патрулирования, разъяснены правила поведения на воде, а также способы оказания первой медицинской помощи.

«Купальный сезон уже начался, а значит, купаться лучше всего в местах, специально оборудованных: пляжах, бассейнах, в местах, патрулируемых спасателями. Допустимый нижний предел температуры для безопасного купания: воды – +18°С, воздуха – +22°С – это для здоровых, закаленных людей. А также необходимо строго придерживаться основных правил поведения на воде», – говорится в официальном сообщении.

Отметим, посты дружин-спасателей – объединенные группы людей, которые будут проводить разъяснительную работу отдыхающим возле водоемов о правилах поведения на воде, определять нарушителей, осуществлять обходы акватории, а также проводить другие профилактические мероприятия для предотвращения несчастных случаев на воде. Дружины оснащаются опознавательными жилетами, бейджами и переносными радиостанциями для передачи экстренной информации спасателям и сотрудникам полиции при нарушении правил поведения на воде.

Читайте также: "Труп новорожденной девочки выловили в реке в Астане"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...