• Главная
  • 9-летний мальчик с мамой пропал в Астане
Происшествия
16:07, 21 июня 2018 г.

9-летний мальчик с мамой пропал в Астане

Происшествия
9-летний мальчик с мамой пропал в Астане

9-летний Ярослав Веньдель пропал 21 марта 2018 года вместе со своей мамой Марией Рудиной в Астане. Последней их видела бабушка, она сидела с маленьким Ярославом, когда мама пришла, что бы забрать сына. С тех пор о их местонахождении ничего не известно. Бабушка и обратилась в полицию, передает корреспондент City01.kz.

Ярослав числится учеником школы номер 33 города Астаны.
Мама с сыном жили у бабушки, в марте Мария решила, что они с сыном съедут на съемную квартиру. Именно после их переезда связь с ними оборвалась. Через месяц классный руководитель Ярослава позвонила бабушке и сообщила, что ребенок довольно долго не был в школе.

Бабушка сразу начала искать дочь с внуком, но телефон дочери не отвечал, найти их по съемному адресу также не удалось. Никто из родственников, друзей и знакомых женщину с ребенком не видел, они как будто провалились сквозь землю. В мае, после бесплодных  попыток найти дочь и внука, бабушка обратилась с заявлением в полицию. У нее приняли заявление на восстановление родственных связей.

Также, бабушка обратилась и к волонтерам группы Rina.kz. Добровольцы оклеили улицы столицы ориентировками с фотографиями мальчика и его мамы. Но мамы и ребенка найти пока не удалось.

"Мы с Машей родные сестры. Вот уже третий месяц о ней и о Ярике нет новостей. Они пропали, и мы не знаем, что с ними. Если бы все было хорошо, Маша бы уже дала о себе знать. Она знает наши адреса, да и Ярик тоже. Они могли бы приехать домой и попросить о помощи. Мы очень сильно переживаем за Ярослава. Ему ведь всего 9 лет. Маша выпивает, и могла оставить его где-нибудь. Мы боимся, что с ним случилась беда. Помогите нам найти его, мы его очень любим", - рассказала сестра пропавшей Екатерина.

Но ни распространение ориентировок, ни полиция так и не нашли Марию с Ярославом. Бабушка Ярослава повторно обратилась в РОВД Алматинского района Астаны. После чего у нее повторно приняли заявление.

"Повторное, это говорит о том, что первое они потеряли и к делу не пришили. Мы думаем так! Ребенка никто не ищет, кроме родных и волонтеров. Координаторами групп Rina.kz была напечатана ориентировка, привлечены неравнодушные люди, и обклеены листовками большая часть Астаны. А патрульные службы сорвали большую часть этих объявлений. Да, понимаем, День столицы приближается, шум не нужен, а как же ребенок? Где он? Здоров ли он, не продали мать с ребенком в рабство?", - возмущенно добавили волонтеры, которые ищут Ярослава.

Пресс-служба ДВД Астаны прокомментировала данную ситуацию. По их информации, сотрудники полиции занимаются этим делом и держат его на контроле.

Родные Ярослава Веньделя просят жителей Астаны внимательно вглядеться в его фотографию и сообщить, если кто-нибудь узнает его и знает о его местонахождении. Телефоны волонтеров и родных: 8 705 550 84 25, 8775 808 29 13, 8 771 604 31 63 либо 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пропалмальчикастана
Объявления
live comments feed...