• Главная
  • Всемирный театральный фестиваль в Астане: какие спектакли стоит посмотреть
Досуг
12:37, 19 июня 2018 г.

Всемирный театральный фестиваль в Астане: какие спектакли стоит посмотреть

Досуг
Всемирный театральный фестиваль в Астане: какие спектакли стоит посмотреть

Начало новой недели, куда сходить? Где можно получить новые впечатления? Корреспондент City01.kz приготовил для вас анонс наиболее интересных культурных мероприятий, которые пройдут на этой неделе в Астане.

Как мы рассказывали, что в Астане проходит ІІ Всемирный театральный фестиваль "Астана", и у астанчан и жителей столицы появилась прекрасная возможность увидеть спектакли лучших мировых театральных коллективов.

Так, спектакль"Отелло" по мотивам легендарного произведения Шекспира, состоится 18 июня в 19:00 во Дворце мира и согласия. Его представят артисты государственного академического казахского музыкально-драматического театра им. К.Куанышбаева. Стоимость билета: от 500 тенге. Адрес: пр. Тауелсиздик, 57.

Так же в рамках ІІ Всемирного театрального фестиваля "Астана" Кыргызский национальный драматический театр им. Т. Абдумомунова (Кыргыстан Бишкек) 18 июня поставит 15:00 поставит спектакль"Ажал мен таймаш" о жизни и смерти Шокана Валиханова, который пройдет на сцене государственного академического русского театра драмы им.М.Горького по адресу ул. Желтоксан, 13. Стоимость: от 1500 тенге.

19 июня в 19:00 в Холле Энергии выступит узбекский национальный академический драматический театр со спектаклем заслуженного артиста Узбекистана Марата Азимова «Совесть»Стоимость: от 1000 тенге. Адрес: пр. Мангилик Ел проспект, B2.3.

Казахский государственный академический театр драмы имени М.Ауэзова  20 июня в 19:00 представит спектакль «Таңсұлу» с сильным созидающим началом, что для современной казахстанской драматургии редкое явление, по пьесе известного философа, писателя Гарифоллы Есима. Стоимость: от 500 тенге. Адрес: пр. Тауелсиздик 57.

Пронзительное произведение Чингиза Айтматова «Красное яблоко» об утерянной и вновь обретенной любви в новой, лирической, интерпретации покажет астанчанам 20 июня в 19:00в театре драмы им.Горького творческий тандем Нурлана Асамбекова и Юлдаша Нурматова (Кыргыстан, Бишкек). Стоимость: от 2000 тенге. Адрес:ул. Желтокстан,13.

Литовский театр «Meno Fortas» 21 июня в 19:00 в холле Энергии представят свой спектакль «Нunger artist» о непростой жизни человека искусства по мотивам произведения Франца Кафки «Голодарь». Стоимость: от 1000 тенге. Адрес: пр. Мангилик Ел проспект, B2.3.

Впервые на ІІ всемирном театральном фестивале «Астана» примет участие театр из Токио «Nakamura Gekijo». Страна восходящего солнца представит зрителю один из видов традиционного театра Японии – кабуки. Необычную постановку «Kabuki Show Iki» режиссера Н.Ёсихиро можно будет увидеть 21 июня в 15.00 часов в театре драмы им.М.Горького. Стоимость: от 1500 тенге. Адрес: ул. Желтоксан, 13.

21 июня в 19:00 в центральном концертном зале «Казахстан» состоится творческий вечер Толегена Мухамеджанова - автора шести сборников стихов, басен, притч и афоризмов. Вместе с ним на одной сцене выступят Стас Пьеха, группа НА-НА, Роза Рымбаева, Алтынай Жорабаева, Нуржамал Усенбаева, Жанар Дугалова, Бауыржан Исаев, Алибек Днишев, Мейрамбек Беспаев и других известных мастеров искусств. Стоимость: от 1000 тенге. Адрес: пр. Мангилик Ел,11/1.

22 июня в 19:00 в театре «Астана Опера» пройдет показ совместного проекта с Пекинской оперой - премьеры оперы Джакомо Пуччини «Турандот»Стоимость: от 500 тенге. Адрес: ул. Кунаева, 1.

Впервые в столичном фестивале выступят представители Великобритании - театр «1927»22 июня в 19:00 британский  театр представит историю о том, как в эпоху искусственного интеллекта и высоких технологий искусственным становится сам человек, подобно бездушной машине. Спектакль «Голем»– абсолютно новый вариант прочтения древнего мифа. Стоимость: от 500 тенге. Адрес: пр. Тауелсиздик 57.

Так же смотрите:Матч "Кайрат"- Астана покажут в прямом эфире

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...