Ислам
17:18, 18 июня 2018 г.

В Китае массово сжигают Коран

Ислам
В Китае массово сжигают Коран

В Китае в Уйгурском районе были проведены рейды по поиску книг священного писания, в результате которых было сожжено свыше 4 тысяч экземпляров Корана, City01.kz.

Об этом рассказывает Анвар Юсуф Турани, глава уйгурской диаспоры, бывший премьер-министр Восточного Туркестана, вынужденный бежать из СУАР(Синьцзя́н-Уйгу́рский автоно́мный райо́н Китая) инностранным СМИ.

"В мире 35 млн уйгуров, половина из них подвергается различным давлениям в Китае. Местное население СУАР не признает его официальное название и называет Шарки Туркестан (Свободный Туркестан). Из-за этого обвиняется в сепаратизме и подвергается различным наказаниям. В городе Теджен, где я провел около 4 лет в трудовом лагере, все мечети превратили в кинотеатры и другие развлекательные заведения. Были убиты многие состоятельные люди. В Китае в Уйгурском районе были проведены рейды по поиску книг священного писания, в результате которых было сожжено свыше 4 тысяч экземпляров Корана. У моего отца был Коран, он хранил его долгие годы, потом зарыл в землю. Потому что мог быть наказан за его хранение. После смерти Мао он его выкопал. Но сейчас как будто времена Мао возвращаются, это очень страшно", — поведал он.

Также смотрите: "В Таразе подожгли 6 летнего мальчика"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ИсламРелигияКитайКоран
Объявления
live comments feed...