• Главная
  • Сход вагонов поезда "Астана-Алматы": 14 человек в больнице, возбуждено уголовное дело
Подробности
21:30, 17 июня 2018 г.

Сход вагонов поезда "Астана-Алматы": 14 человек в больнице, возбуждено уголовное дело

Подробности

В КТЖ рассказали подробности происшествия с поездом №10 сообщением Астана-Алматы, передает корреспондент Сity01.kz.

ЧП, как оказалось, произошло в 50-ти километрах от станции Шу Жамбылской области. Поезд  состоял из 20-ти вагонов, в их находилось 832 пассажира. После резкого торможения машинистом восемь вагонов сошли с рельсов, двое - опрокинулись.

По последним данным, пострадали 14 человек, трое из них в настоящее время находятся в Шуйской районной больнице, 11 - доставлены в Шуйскую городскую больницу. Подросток 2006 года рождения погиб

Как уверяют в КТЖ, поезд перед отправлением прошел предрейсовое техническое обслуживание. Также, два раза в месяц, проводится проверка железнодорожного пути по техническому регламенту - согласно последнему промеру пути путеизмерительным вагоном от 6 июня 2018 года отклонений выявлено не было.

В настоящее время все пассажиры поезда доставлены в пункты назначения. 200 пассажиров остались на станции Шу согласно купленным билетам. 488 пассажиров отправлено в Алматы, остальные пассажиры отправились самостоятельно автотранспортом, отказавшись от предложенной доставки железнодорожным транспортом до пункта назначения. 

Пассажиры могут вернуть стоимость билетов. Для этого им надо обратиться в АО «Пассажирские перевозки» по телефону 8(7172) 600-244; 933-617 (город Астана).

По вопросам получения возмещения от страховой компании «НСК» обращаться  по телефонам  8(7172) 600-235; 600-128 с 9.00 до 20.00 часов.    

По всем вопросам работает "горячая линия"

ЛОВД на станции Шу возбуждено уголовное дело по ст. 344 ч.2 УК РК по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта. Ход расследования уголовного дела взят на контроль Главной транспортной прокуратуры.

Читайте также: "Сбежавший из колонии в Акмолинской области опасный преступник задержан"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сходвагонов #чп #астана-алматы #происшествия
Объявления
live comments feed...