• Главная
  • «Қазақстан Барысы»: 35 палуанов сразятся в Астане
Борьба
17:35, 16 июня 2018 г.

«Қазақстан Барысы»: 35 палуанов сразятся в Астане

Борьба
«Қазақстан Барысы»: 35 палуанов сразятся в Астане

1 июля в ледовом дворце «Барыс Арена» пройдет VIII республиканский турнир по казақ күресі «Қазақстан Барысы» на призы Первого Президента РК Н. Назарбаева. Соревнования посвящены 20-летию столицы. Среди зрителей будет разыгран новый автомобиль марки Renault Logan, передает официальный сайт акимата Астаны.

В престижном соревновании примут участие 35 сильнейших палуанов, прошедшие региональные отборы в 14 областях, городах Алматы и Астана, а также среди военнослужащих. Победитель прошлогоднего турнира имеет право выступить без отбора.

Участники турнира прибудут в Астану 28 июня, на 29 июня запланирована официальная церемония взвешивания. Она пройдет в ТРЦ «Хан Шатыр» в 19:30. Там палуаны встретятся с представителями СМИ и болельщиками.

Турнир «Қазақстан Барысы» стартует 1 июля в 12:00 с жеребьевки участников, захватывающие схватки продлятся более шести часов. В программе мероприятия не только спортивные баталии, но и увлекательная шоу-программа с грандиозным световым и музыкальным сопровождением. Зрители смогут увидеть национальные танцы и послушать патриотические песни в исполнении известных артистов Казахстана.

Отметим, что после пяти лет проведения турнира «Қазақстан Барысы» в республиканском велотреке «Сарыарқа» вот уже второй год турнир будет проходить на арене многофункционального дворца спорта «Барыс Арена». Его вместимость около 11 тысяч человек. Среди почетных гостей турнира будут звезды отечественного спорта, чемпионы мира и Олимпийских игр по разным видам спорта, политики и многие другие известные личности Казахстана.

Билеты уже в продаже в магазинах «Меломан» и на сайте kassir.kz. Цены на билеты от 500 до 5000 тенге. По традиции среди зрителей будет разыгран новый автомобиль марки Renault Logan.

Читайте также: "Сколько дней будут отдыхать казахстанцы в июле"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#борьба #казахстанбарысы ##новости#события#происшествия#случай#жизнь#город#астана#астанакз#kz#astanakz#city#city01#улица#столица#жизнь#live#News#strit#казахстан
Объявления
live comments feed...