• Главная
  • Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Ораза айт
Ораза айт
10:09, 15 июня 2018 г.

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Ораза айт

Ораза айт
Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Ораза айт

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт, передает City01.kz со ссылкой на Акорду.

"Уважаемые соотечественники!

Искренне поздравляю вас с особо почитаемым во всем мусульманском мире праздником Ораза айт!   

Священный месяц Рамазан символизирует духовное  обновление. В это время люди переосмысливают свои дела и отношения, обращаясь к ценностям милосердия, добра, открытости и согласия.

Стремление к духовному обновлению важно для всех нас и как нельзя лучше отвечает задачам, стоящим перед современным казахстанским обществом. Нам необходимо использовать созидательную роль ислама, исторически способствующего развитию передового научного знания и призывающего людей к самосовершенствованию и гармонии.      

В эти праздничные дни каждый мусульманин старается совершать благие дела, приносить радость ближним и оказывать помощь нуждающимся.

Добрые намерения и благородные деяния лежат в основе нашей национальной идентичности, способствуя сохранению сплоченности и единства нашего народа.

В светлый праздник Ораза айт желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия и процветания!"– говорится в обращении Президента.

Сегодня, 15 июня, мусульмане отмечают завершение месяца рамазан - Ораза айт. Для астанчан Айт-намаз прозвучал в 7 утра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оразаайт #айт-намазвастане #месяцрамазан ##новости#события#происшествия#случай#жизнь#город#астана#астанакз#kz#astanakz#city#city01#улица#столица#жизнь#live#News#strit#казахстан
Объявления
live comments feed...