• Главная
  • Открытие чемпионата мира по футболу 2018. Где посмотреть?
ЧМ-2018
17:31, 13 июня 2018 г.

Открытие чемпионата мира по футболу 2018. Где посмотреть?

ЧМ-2018
Открытие чемпионата мира по футболу 2018. Где посмотреть?

Россия впервые в истории проведет чемпионат мира по футболу. Событие, которое каждые 4 года собирает миллионы болельщиков по всему миру, будет транслироваться казахстанскими телеканалами QAZAQSTAN и QAZSPORT, передает корреспондент City01.kz.

Церемония открытия состоится в столице Российской Федерации 14 июня.

Казахстанцы смогут увидеть это событие в прямом эфире телеканала «Qazsport» в 20:30 по времени Астаны. До этого в 20:10 на канале пройдет студийная программа, а сразу после, первый матч турнира Россия — Саудовская Аравия.

Церемония открытия будет видоизменена. Она не будет похожа на то, что было в ЮАР (на ЧМ-2010) и Бразилии (ЧМ-2014). Она будет короче и пройдет прямо перед свистком судьи, — рассказал о церемонии гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Также, ожидается, что мероприятие посетят Нурсултан Назарбаев и Генадий Головкин.

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в одиннадцати городах РоссииМоскве, Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове, Самаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Волгограде и Саранске.

Первый матч примет стадион "Лужники". Групповой этап завершится 28 июня, а финальные игры — 15 июля. Финальная часть и завершение чемпионата пройдет с 14 июня по 15 июля.


Читайте также: "Появились снимки нового пешеходного моста через Есиль (фото)"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чемпионатмирапофутболу-2018
Объявления
live comments feed...