• Главная
  • Карманники не дремлют! Полиция Астаны призывает граждан соблюдать осторожность в праздничные дни
15:09, 13 июня 2018 г.

Карманники не дремлют! Полиция Астаны призывает граждан соблюдать осторожность в праздничные дни

Карманники не дремлют! Полиция Астаны призывает граждан соблюдать осторожность в праздничные дни

Чаще всего карманные кражи происходят в людных местах: общепитах, торговых центрах и в общественном транспорте. Начальник отдела управления криминальной полиции ДВД Астаны, советует гостям и жителям столицы быть внимательными во время проведения праздников, передает корреспондент City01.kz.

По статистике, наибольшее количество краж происходит в общественном транспорте в часы пик. Также сотрудники ДВД советуют астанчанам соблюдать бдительность во время нахождения в местах большого скопления людей и соблюдать следующие рекомендации:

-- Обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам ближе.

− Сидя в заведениях общественного питания, не оставляйте кошелек или иные ценные вещи в карманах одежды, даже если она висит на спинке вашего стула. Нередко злоумышленники преднамеренно занимают соседнее место, вешают собственную одежду рядом, что позволяет им отвлечь внимание и совершить преступление.

− Используйте нагрудные кошельки или кошельки на поясе. Это надежные способы хранения, так как в этих случаях карманным ворам не удается действовать незаметно.

− Не пересчитывайте содержимое кошелька публично. Находясь в супермаркете не оставляйте личные вещи в корзинах и тележках для покупок.

Читайте также: "Анар Мешимбаева рассказала о своей жизни в тюрьме"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карманники ##новости#события#происшествия#случай#жизнь#город#астана#астанакз#kz#astanakz#city#city01#улица#столица#жизнь#live#News#strit#казахстан
Объявления
live comments feed...