• Главная
  • Знатоки программы "Что? Где? Когда?" не смогли ответить на вопрос казахстанки
09:32, 12 июня 2018 г.

Знатоки программы "Что? Где? Когда?" не смогли ответить на вопрос казахстанки

Знатоки программы "Что? Где? Когда?" не смогли ответить на вопрос казахстанки

Игроки знаменитой интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" не смогли ответить на вопрос телезрительницы из Усть-Каменогорска, передает корреспондент City01.kz.

Эфир третьей по счету летней серии программы прошел 10 июня. Вопрос жительницы Усть-Каменогорска Ирины Непрокиной был признан ведущим "самым сложным".

"Почему на продовольственном складе экспедиции Амундсена на Южном полюсе все ящики были расположены надписями на север?", - задала вопрос казахстанка.

Знатоки, посовещавшись, ответили, что ящики укладывали надписями на север, чтобы всегда знать точное направление при проблемах с ориентированием. К такому выводу они пришли, предполагая, что компасы могли не работать.

Но ответ оказался неверным.

Как оказалось, со стороны севера наблюдаются наиболее сильные полярные сияния, и поэтому ящики задвигали таким образом, чтобы было легче рассмотреть надписи.

Читайте также: "Фонари-музыканты освещают столичный Арбат"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чтогдекогда #игра #усть-каменогорск ##новости#события#происшествия#случай#жизнь#город#астана#астанакз#kz#astanakz#city#city01#улица#столица#жизнь#live#News#strit#казахстан
Объявления
live comments feed...