• Главная
  • Вице-президента АО "Кедентрансервис" Галыма Муканова взяли под арест
15:11, 11 июня 2018 г.

Вице-президента АО "Кедентрансервис" Галыма Муканова взяли под арест

Вице-президента АО "Кедентрансервис" Галыма Муканова взяли под арест

Также задержан другой сотрудник компании - Дулат Уваев. О причинах задержания пока не сообщается, передает City01.kz.

"Постановлением суда № 2 Есильского района Астаны от 8 июня 2018 года в отношении Муканова Галыма Каскербаевича и Уваева Дулата Сериковича санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев, то есть до 6 августа 2018 года", - сообщили в пресс-службе суда.  


Галым Муканов  в разные годы работал начальником управления организации закупок и мониторинга договоров компании "Кедентрансервис"В 2014 году стал исполнительным директором по закупкам. В феврале 2017 года Муканов стал вице-президентом по обеспечению производства АО "Кедентранссервис".  Согласно информации, размещенной на сайте АО "Кедентрасссервис", Дулат Уваев является начальником управления организации закупок и договорной работы.

6 июня 2018 года руководитель департамента Нацбюро по противодействию коррупции по Астане Шынгыс Кабдулла сообщил о задержании лиц среди руководства компании квазигосударственного сектора.

  "Не буду наперед идти, освещать. В квазигосударственном секторе большие руководители. В ближайшие дни это все будет освещено в СМИ. При получении крупной взятки. Сегодня буквально это произошло", - сказал ранее Шынгыс Кабдулла в ходе пресс-конференции. Он отказался озвучивать имена задержанных, так как проводятся следственные действия. По данным Нацбюро, за пять месяцев в Астане зарегистрировано 123 коррупционных преступления. К ответственности привлекаются 32 человека, из них 15 первых руководителей госорганов, в том числе и пять руководителей республиканского значения. По данным главы столичного департамента Нацбюро по противодействию коррупции, за пять месяцев установлен ущерб порядка четырех миллиардов тенге", - прокомментировал глава Нацбюро.

АО "Кедентранссервис" является оператором логистических терминалов. В пресс-службе компании пока не комментируют информацию о задержании.

Читайте также: "Четвертые сутки ищут в Астане пропавшую 13-летнюю девочку"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арест #Кедентрансервис #ГалымМуканов ##новости#события#происшествия#случай#жизнь#город#астана#астанакз#kz#astanakz#city#city01#улица#столица#жизнь#live#News#strit#казахстан
Объявления
live comments feed...