• Главная
  • Запущен новый поезд "Астана - Кокшетау - Володарское"
09:13, 11 июня 2018 г.

Запущен новый поезд "Астана - Кокшетау - Володарское"

Запущен новый поезд "Астана - Кокшетау - Володарское"

Первый электрический поезд с маршрутом "Астана - Кокшетау - Володарское" запустили в столице. Поезд будет ходить два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям, передает корреспондент City01.kz.

"Маршрут для развития района необходим. Наша станция является третьим классом, здесь проходят поезда в Павлодар, Костанай, Караганду, и есть направление Брест – Караганда", – рассказал начальник станции  Алмас Кенжикеев.

Время в пути из Астаны до станции Володарское составляет 5,5 часов. Стоимость проезда варьируется от 1504 до 1943 тенге в зависимости от класса размещения. Из Кокшетау до станции Володарское можно добраться за 599 тенге. Электропоезд состоит из шести вагонов, каждый из которых вмещает 376 мест. При необходимости есть возможность прицепить ещё два вагона.

"С открытием маршрута у жителей нашего района (Айыртауского района СКО – Авт.) появилась возможность добираться до Астаны в комфортных условиях. Новый маршрут даст импульс для увеличения потока туристов в наш славящийся историей и туризмом район", – выразил уверенность аким Айыртауского района Бейбут Исманов.

Айыртауский район - один из важных исторических мест в Северо-Казахстанской области. Здесь находятся усадьба бабушки Шокана Уалиханова - Айганым, мемориальный комплекс Агынтая и Карасай батыров и архологическое поселение Ботай. Также здесь расположены озера Шалкар и Имантау.

Читайте также: "В мясной продукции из России нашли опасные бактерии"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезда #кокшетау #айыртау ##новости#события#происшествия#случай#жизнь#город#астана#астанакз#kz#astanakz#city#city01#улица#столица#жизнь#live#News#strit#казахстан
Объявления
live comments feed...