• Главная
  • Минздрав посоветовал проводить ЕНТ при открытых окнах
10:45, 8 июня 2018 г.

Минздрав посоветовал проводить ЕНТ при открытых окнах

Минздрав посоветовал проводить ЕНТ при открытых окнах

Председатель комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Жандарбек Бекшин рассказал о мерах, предпринимаемых для защиты абитуриентов от менингококковой инфекции во время сдачи ЕНТ, передает корреспондент City01.kz.

«Нами рекомендовано организаторам ЕНТ провести хорошее проветривание, провести влажную уборку с дезинфицирующими средствами. Помещения должны проветриваться, по возможности все должно проходить при открытых окнах, форточках», - сказал Жандарбек Бекшин.

Сотни абитуриентов будут сдавать ЕНТ на протяжении 4 часов. В целях избежания заражения предпринимаются все необходимые меры.

«Для этого мы обговариваем с МОН все вопросы, они будут проходить под контролем медработников, все точки обеспечат аптечками», - сказал Бекшин.

Помимо аудиторий, санитарные мероприятия проведут и в местах питания и проживания выпускников приехавших на ЕНТ.

Председатель комитета охраны общественного здоровья отметил, что за прошедшие сутки не было зарегистрировано ни одного случая заболевания менингококковой инфекции.

«Тем не менее, еще остаются больные, которые продолжают лечение – 20 пациентов. 13 из них в Алматы, Алматинской области и в Астане – по трое, и в Карагандинской области – один больной. На «горячие линии» в регионах за прошедшие сутки поступило более 300 звонков, на все были даны ответы.», -подвел итог Бекшин.

Читайте также: "В Астане ожидается пыльная буря"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕНТ #менингит #здравоохранение ##новости#события#происшествия#случай#жизнь#город#астана#астанакз#kz#astanakz#city#city01#улица#столица#жизнь#live#News#strit#казахстан
Объявления
live comments feed...