• Главная
  • Спанч Боб, Звездочка Патрик и смешарики украсят улицу Бейбитшилик в Астане
10:24, 4 июня 2018 г.

Спанч Боб, Звездочка Патрик и смешарики украсят улицу Бейбитшилик в Астане

Спанч Боб, Звездочка Патрик и смешарики украсят улицу Бейбитшилик в Астане

Акимат активно готовиться к 20-летию Астаны. Что бы не отставать от современных трендов, власти решили украсить улицы нестандартным дизайном,  передает City01.kz.

"В этом году мы решили креативно подойти к оформлению наших улиц. В тренде сегодня уникальные скульптуры, стены с граффити, красивый ландшафтный дизайн и многое другое. Практически все улицы нашего района будут оформлены в определённой тематике", – сообщил на своей странице в Facebook аким района Сарыарка Арман Турлубек.

Как стало известно, улицу Бейбитшилик украсят фигуры из известных мультфильмов. А проспект Сарыарка оформят в национальном стиле.

"Само название "Сарыарка" в сознании казахов представляет собой сакральное место, и по древней традиции Востока на главном мосту вас встретят всадники, а весь проспект Сарыарка будет украшен архитектурными фигурами в национальном стиле. А вот улица Бейбитшилик будет "мультяшной" аллеей на радость детям. Смешарики, Спанч Боб и Патрик, Кунг-фу Панда, Дори и много других любимых детских персонажей пригласят вас вместе с вашими детьми прогуляться пешочком по одной из самых красивых улиц", – написал аким района.

Кроме этого, аким района призвал астанчан активно участвовать в в определении мест установки зарядных устройств для смартфонов.

Ранее, жителям Астаны было предложено проголосовать за эскизы картин для многоэтажек Астаны. В конкурсе участвовали 26 работ. Результаты станут известны 10 июня.

Читате также:"На проспекте Туран в Астане ограничат движение транспорта"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#20лет #астана #оформлениеулиц #дизайн #сарыарка #бейбитшилик
Объявления
live comments feed...